Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают жителям области о правилах пожарной безопасности

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, сотрудники отделения надзорной деятельности городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города Тейково.

Работники МЧС разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «01», «101».

Работники пожарной части по охране города Фурманова и Фурмановского района также ежедневно проводят агитационно-разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности с жителями города Фурманов.

При проведении агитационно-разъяснительной работы работники пожарной охраны не только разъясняют гражданам требования пожарной безопасности, но также знакомят их с правилами безопасности при организации отдыха на водных объектах и раздают памятки.

Работники пожарно-спасательного гарнизона доводят до граждан информацию о том, что в Фурмановском муниципальном районе создана добровольная пожарная охрана. Добровольные пожарные активно помогают работникам МЧС в профилактике и тушении пожаров.

Данная разъяснительная работа, проводится с целью привлечения граждан к деятельности в области обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и организаций, содействия развития широкомасштабного добровольческого движения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости