Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2022 года В Тюмени стартовал областной чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту "Мемориал М. А. Федорова" стартовал сегодня в Тюмени.

Начиная с 2002 года, турнир в память о заслуженном тренере Михаиле Федорове проводится в Тюмени и на его родине: в Тобольске. Михаил Федоров — главный тренер сборной Тюменской области по пожарно-спасательному спорту, в начале 2000-х трагически погиб в автокатастрофе. Его заслуги по становлению пожарно-спасательного спорта региона неоценимы.

Благодаря его энтузиазму пожарно-спасательный спорт "получил прописку" в нашем регионе. С начала девяностых годов сборная Тюменской области уже заявила о себе, как о состоявшейся команде. 1992 год положил начало победному шествию наших спортсменов. Именно в этом году они заняли призовое место в зональных соревнованиях и не покидали тройку сильнейших несколько лет.

Мастерство членов команды достигло пика в 2001 году. Все члены сборной стали мастерами спорта, а четыре участника — мастерами спорта международного класса.

В соревнованиях принимают участие представители Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Приморского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа. Они выявят победителей в таких дисциплинах, как "штурмовая лестница", "двоеборье", "полоса препятствий", "пожарная эстафета".

Сегодня состоялось торжественное открытие турнира, возложение цветов к мемориальной доске прославленному тренеру.

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян поприветствовал участников чемпионата на тюменской земле, пожелал им успешного выступления, ярких эмоций и отличного настроения. После этого спортсмены соревновались в штурмовой лестнице на 2-й и 4-й этажи учебной башни, в полосе препятствий в зачет двоеборья.

Завтра и в финальный день чемпионата, 19 мая, местом его проведения станет стадион "Геолог" (г. Тюмень, ул. Коммуны 22) – начало в 9:00. С программой открытого Чемпионата Главного управления МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М. А. Федорова», онлайн-трансляциями, фото- и видеоматериалами, можно ознакомиться на сайте областного главка и в группах в социальных сетях (ВК, Одноклассники, Телеграм).

Фото открытия и первого дня турнира можно посмотреть в наших фотоальбомах.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости