Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 мая 2022 года В городе Гусь-Хрустальном состоялся первый этап командно-штабных учений для территориального звена РСЧС

17 и 18 мая в ходе практических мероприятий сотрудники МЧС России отработают алгоритм ликвидации аварии на химическом предприятии и комплекс действия по гражданской обороне.17 мая состоялся первый этап. В первую очередь прошёл смотр аварийно-спасательных формирований города Гусь-Хрустальный. После смотра сил и средств участники учений приступили к практике. Первое, с чем им предстояло справиться – утечка аварийно-химически опасных веществ на предприятии АО «Завод «Ветеринарные препараты».Сообщение об аварии поступило в центральный пункт пожарной связи города Гусь-Хрустальный в 12.00. К моменту прибытия сотрудников МЧС России на объект весь персонал из зданий предприятия был эвакуирован.

В результате совместных действий удалось ликвидировать условную ЧС.

Первый этап учений показал высокий уровень подготовки и эффективную организацию взаимодействия аварийно-спасательных сил в условиях угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации. Были отработаны организация взаимодействия аварийно-спасательных служб, действия персонала завода при возникновении аварийных ситуаций и действия спасателей по ликвидации последствий выброса АХОВ.

Завтра, 18 мая, в ходе второго этапа командно-штабных учений будет отработан комплекс действий по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости