Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2022 года Безопасность в летних лагерях и на водных объектах округа обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО

Заседание провёл заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала Аркадий Бессонов. В повестке заседания значилось 8 вопросов.

Один из них - обеспечение безопасности детей при организации летней оздоровительной кампании и пожарной безопасности пришкольных лагерей.

В 2022 году в системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа запланировано открытие 75 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций автономного округа с охватом порядка семи тысяч детей. Образовательные учреждения, в которых будут организованы лагеря, оснащены системами видеонаблюдения, средствами передачи тревожных сообщений, оборудованием для организации контрольно-пропускного режима, металлодетекторами. К тому же, данные образовательные организации полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Главным управлением МЧС России по ЯНАО совместно с администрациями школьных лагерей спланировано проведение инструктажей и тренировок по эвакуации людей в случае пожара в детских лагерях округа, проведение отработки планов и карточек тушения пожаров на объектах, задействованных в детской оздоровительной кампании.

Еще один вопрос, который обсуждали на заседании, касался безопасности граждан на воде во время купального сезона. В настоящее время на учете в ГИМС МЧС России по ЯНАО состоит З пляжа (в городах Тарко-Сале, Ноябрьск, Муравленко) и 8 мест массового отдыха у воды (7 в Новом Уренгое и 1 в Салехарде), 12347 маломерных судов, 12046 судоводителей, 5 баз (стоянок) для маломерных судов, 4 понтонно-мостовых переправы.

В 2022 году Главным управлением МЧС России по ЯНАО будет продолжена работа по надзору за маломерными судами, базами для их стоянок, понтонно-мостовыми переправами, пляжами и местами массового отдыха у воды. К тому же, особое внимание речного патруля будет уделено профилактике безопасности на воде и предотвращению гибели людей на водных объектах, недопущение аварий с маломерными судами.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости