Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2022 года Определены победители XX региональных соревнований «Школа безопасности»

С 12 по 16 мая на территории оздоровительного лагеря «Искорка» прошел финал XX региональных соревнований «Школа безопасности», посвященных 90-летию Гражданской обороны России.

В соревнованиях приняли участие 23 команды – 210 учащихся и 44 тренера и руководителя команд.

Зачет в соревнованиях велся отдельно для муниципальных районов и городских и муниципальных округов. В результате, на этапе «Стометровая полоса с препятствиями» среди городских и муниципальных округов 1 место заняла команда Брянска, 2 место — у ребят из Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», 3 место заняла команда города Клинцы. Среди муниципальных районов 1 место заняла команда Клинцовского района, серебряными призерами стала команда Дятьковского района, на 3 месте – команда Гордеевского района;На этапе «Пожарная эстафета» среди городских и муниципальных округов победила команда Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», 2 место заняла команда города Клинцы, на 3 месте – ребята из города Сельцо. Среди муниципальных районов на 1 месте – Клинцовский район, на 2 месте – Погарский район, на 3 месте – Карачевский район.

В виде «Пожарно-спасательный спорт» среди городских и муниципальных округов победили ребята Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», второй результат показала команда из Клинцов, на 3 месте – команда Брянска. Среди муниципальных районов лидировал Клинцовский район, на 2 месте –Погарский район, на 3 месте – Дятьковский район.

На короткой дистанция «Полоса препятствий» среди городских и муниципальных округов 1 место заняли брянцы, на 2 месте – команда Клинцов, на почетном 3 месте – команда Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель». Среди муниципальных районов лидировали представители Клетнянского района, на 2 месте – Клинцовский район, на 3 месте – Севский район.

На этапе «Кросс 1 км» среди городских и муниципальных округов лучшими стала команда Стародубского муниципального округа, на 2 месте – команда города Брянска, на 3 месте – команда города Клинцы. Среди муниципальных районов призовые места распределились следующим образом: 1 место — у Унечского района, 2 место – у Клинцовского района, 3 место – у Рогнединского района.

На этапе «Силовые упражнения» среди городских и муниципальных округов лучший результат показала команда города Клинцы, на 2 месте – учащиеся Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», на 3 месте – команда Брянска. Среди муниципальных районов призерами стали ребята из Гордеевского района, 2 место между собой разделили команды Карачевского и Севского районов.

Вид «Физическая подготовка» выявил следующих лидеров среди городских и муниципальных округов: 1 место – город Клинцы, 2 место – Стародубский муниципальный округ, 3 место – город Брянск. Среди муниципальных районов 1 место – у Клинцовского района, 2 место – у Карачевского района, 3 место – у Севского района;

В конкурсе «Представление команды» самыми креативными стали ребята из Клинцов и Погарского района, на 2 месте – команды Стародубского муниципального округа и Севского района, на 3 месте – команды Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» и Клетнянского района.

В конкурсе газет: 1 место – заняли команды Клинцов и Севского района, на 2 месте – команды Стародубского муниципального округа и Дятьковского района, на 3 месте – команды Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» и Гордеевского района.

В длинной дистанции «Маршрут выживания» лидировали команды города Клинцы и Жирятинского района, на 2 месте – команды Новозыбкова и Дятьковского района, на 3 месте – команда Стародубского муниципального округа и Погарского района.

Итоговый результат также подводился отдельно для команд городских и муниципальных округов и муниципальных районов, места распределились следующим образом:

среди городских и муниципальных округов:

1 место заняла команда города Клинцы;

2 место – у команды Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель»;

на 3 месте – команда Стародубского муниципального округа.Среди муниципальных районов:

1 место заняла команда Клинцовского района;

на 2 месте – команда Дятьковского района;

3 место – у команды Жирятинского района.

Ребята были награждены грамотами, кубками, медалями и призами. Победители данных состязаний будут отстаивать честь нашей области на XXVI межрегиональные соревнования ВДЮОД «Школа безопасности» в Московской области, а осенью лучшие команды примут участие в областной профильной смене «Юный спасатель».

Стоит отметить, что организаторами данного спортивного мероприятия являлись Главное управление МЧС России по Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области, Департамент региональной безопасности Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, администрация Брянского муниципального района, ГБУДПОиПК «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области», ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» и ГАУ «Центр спортивной подготовки Брянской области».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область