Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2022 года В Белгороде провели тренировку по ликвидации аварии на топливозаправочном комплексе

В Белгороде прошла тренировка по ликвидации аварии на автозаправочном комплексе. Ее целью стала отработка практических действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром на объекте хранения нефтепродуктов.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности подобных объектов является актуальным и значимым. Аварийные ситуации на топливозаправочном комплексе могут возникнуть при сливе нефтепродуктов из автоцистерн, разъединении соединительных трубопроводов между резервуаром и автоцистерной, переполнении топливных баков автомобилей и др.

Поэтому после получения сообщения об условном возгорании топливозаправщика на автозаправочном комплексе в городе Белгороде к месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Прибыв на место условного происшествия, пожарные оценили ситуацию и подали ствол ГПС-600 на тушение и охлаждение емкости автозаправщика. Также в тренировке были задействованы службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) Международного аэропорта «Белгород».

Пожарно-спасательные подразделения с поставленной задачей справились, возгорание топливозаправщика было ликвидировано в кратчайший срок.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости