Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2022 года Тренировку по эвакуации провели сотрудники МЧС России в филиале авиационного техникума им. В.А.Казакова

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками Раменской службы спасения провели тренировочную эвакуацию в филиале авиационного техникума им. В. А. Казакова.Со студентами и преподавателями отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара. По легенде один из студентов не смог самостоятельно эвакуироваться из-за травмы ноги. Спасатели, найдя пострадавшего, эвакуировали его из условно горящего здания и оказали доврачебную помощь.

После эвакуации инспектор госпожнадзора провел со студентами мастер-класс по использованию огнетушителя и профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара в быту, напомнил о запрете на сжигание сухой травы и негативных последствиях подобных действий, а также административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в период противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости