Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2022 года Курские cпасатели провели рейд на р. Тускарь

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области провели профилактический рейд на водоемах областного центра. Особое внимание было уделено акваториям р. Тускарь и р. Сейм, так как там традиционно открывается большое количество официальных пляжей.

В ходе рейда инспекторы заметили группу детей, которые находились на берегу водоема. Оказалось, что ученики школы-интерната № 4 г. Курска совместно с представителями Курского областного центра туризма проводили уборку территории, прилегающей к реке. Спасатели провели с ребятами урок по безопасности на воде, вручили памятки, а также объяснили, что находиться на водоеме без присмотра взрослых очень опасно. Кроме того, сотрудники Центра ГИМС посетили лодочную станцию. В ходе проверки были проверены наличие спасательных жилетов на станции и документы.

С начала весенне-летнего периода инспекторским участком проведено более 20 патрулирований.

Регулярно в рамках рейдов инспекторы встречают рядом с водоемами детей, находящихся без присмотра взрослых. Спасатели просят их подходить к воде исключительно в сопровождении родителей.

Помимо этого, осуществляется контроль за маломерными судами. На данный момент выход моторных лодок запрещен, так как период навигации начинается с 10 июня. Тех же, кто осуществляет передвижение на весельных лодках, спасатели проверяют на наличие спасательных жилетов, документов, а также выявляют находится ли водитель судна в состоянии алкогольного опьянения.

- Мы также ведем контроль по обеспечению безопасности на лодочных станциях, - отмечает государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Александр Гордеев. – Каждый, кто берет лодку в прокат, должен находиться в спасательном жилете, который выдается на станции. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает родителям, что оставлять детей без внимания на территории водоема категорически запрещено. Ведь детская шалость на воде может привести к трагическим последствиям

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости