Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2022 года Сотрудники Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС провели плановое патрулирование реки Теза

В рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий, государственный инспектор Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями областного государственного казенного учреждения «Управление по защите населения и пожарной безопасности Ивановской области» и представителем Всероссийского общества спасания на водах Ивановской области осуществили контроль за соблюдением правил пользования водными объектами Ивановской области.

В ходе патрулирования специалисты провели профилактические беседы с отдыхающими и разъясняли правила безопасности на воде. Несмотря на своевременное доведение информации по правилам пользования маломерными судами в Ивановской области, некоторые судовладельцы нарушают правила плавания, за что привлекаются к административной ответственности.

В день профилактических мероприятий было проверено 6 маломерных судов. Один судоводитель пренебрег безопасностью своих пассажиров, не обеспечив их индивидуальными средствами спасения, за что был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости