Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 мая 2022 года Инспекторы ГПН намерены не допустить огненные ЧП

В связи c действующим в Челябинской области особым противопожарным режимом патрульно-контрольные группы из числа сотрудников Каслинского пожарно-спасательного гарнизона работают в усиленном режиме.

Ежедневно вместе с коллегами по муниципальным звеньям областной подсистемы РСЧС проводится профилактическая работа на подконтрольных территориях, информируется население. В первую очередь посещаются места, где высока вероятность разведения открытого огня, что недопустимо в настоящее время.

Особая роль в это время отводится представителям государственного пожарного надзора. В ходе разъяснительной работы жителям вручают памятки о мерах безопасности. Выявляются и нарушители противопожарного режима, в их отношении применяются меры административного воздействия.

«Осложнению обстановки способствует массовое пребывание граждан на дачных и загородных участках, а также на природных территориях в выходные дни. Вместе с тем следует знать и помнить, что разведение открытого огня, сжигание травы, мусора и бытовых отходов запрещено. За пренебрежение этих норм в условиях особого противопожарного режима следуют не только серьезные штрафные санкции, но даже уголовная ответственность», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Берегите себя и окружающих! В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости