Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2022 года В Томском райoне проводятся профилактические рейды по частному жилому сектору

Сотрудники МЧС ежедневно проводят патрулирования в населенных пунктах, выявляя и пресекая факты сжигания мусора и травы на территориях домовладений и приусадебных участков. В мониторинге пожарной обстановки специалистам помогают и беспилотные летательные аппараты.

В ходе рейдов инспекторы разъясняют жильцам требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на садовом участке. А они достаточно просты: не оставлять без присмотра топящуюся печь, привести в исправность электропроводку, иметь на дачном участке емкость с водой, не захламлять территорию горючими материалами и не загромождать проезды к строениям. Ну и самое главное – не разводить костры.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать требования пожарной безопасности, осознать, к чему может привести разжигание костра или брошенная на сухую траву непотушенная сигарета. Порывы ветра могут превратить любое незначительное загорание в крупный пожар с необратимыми последствиями.

Пресекайте любые попытки граждан воспользоваться открытым огнём и приложить все силы, чтобы не допустить возгораний.

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату, метлу, ветки деревьев).

В случае пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Напоминаем, что в Томской области действует особый противопожарный режим. В данный период категорически запрещается разводить огонь и проводить любые пожароопасные работы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости