Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 мая 2022 года Пожарные МЧС России объявили о ликвидации открытого горения в Бердске: распространение пламени на склад с горючими материалами удалось избежать

В Бердске стянутые к месту пожара по третьему рангу огнеборцы ликвидировали возгорание. Специалисты отстояли от перехода огня соседние строения: одно из них – склад со строительными материалами. Для оперативного тушения крупного пожара в производственном здании были созданы три боевых участка.

О локализации крупного пожара огнеборцы объявили спустя два часа. Затем еще через 12 минут открытое горение было ликвидировано. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств сотрудники МЧС России проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов.

Усиленную группировку огнеборцев распределили по трем боевым участкам: первые, включившись в звенья газодымозащитной службы, осуществляли разведку на наличие людей внутри горящего здания и ликвидировали возгорание готовой продукции, остальные – тушили кровлю с восточной и западной сторон с применением высотной техники и стояли на защите соседних зданий.

Очаг возгорания обнаружен на первом этаже производства – там горела продукция из полиэтилена. Предварительно общая площадь пожара составляет 2 110 квадратных метров: огонь уничтожил крышу здания и пристройки, повредил оборудование, находящееся внутри.

Напомним, что 17 мая в 07:35 произошло возгорание в производственном здании с офисными помещениями в городе Бердск. По оперативной информации, самостоятельно из здания эвакуировались шесть человек. Данные о пострадавших не поступали.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости