Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2022 года Недосмотр за печью привел к пожару в Усть-Абаканском районе

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. Недосмотр за печью привел к пожару в частном фермерском хозяйстве. Огнем повреждены дом, баня и легковой автомобиль. Пять раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 7 раз на тушение палов травы.

В ночь на понедельник в Усть-Абаканском районе на территории крестьянско-фермерского хозяйства огонь охватил баню и рядом стоящий микроавтобус, загорелась крыша дома. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 50 квадратных метров. С открытым огнем пожарные справились за 23 минуты. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Крупные ландшафтные пожары потушили в Усть-Абаканском, Боградском, Бейском и Алтайском районах. Общий фронт огня за сутки составил 30 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1567 пожаров, 707 из них – загорания сухой растительности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим! Открытый огонь под полным запретом. Нарушители наказываются штрафами, а в случае, если пожар привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости