Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2022 года Завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности»

16 мая в Чернском районе состоялось торжественное закрытие региональных соревнований в рамках всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Соревнования проводились министерством образования Тульской области, министерством молодежной политики Тульской области совместно с Главным управлением МЧС России по Тульской области.

Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни.

В течение пяти дней этих интересных, увлекательных соревнований мальчишки и девчонки состязались в умениях и навыках выживания. В соревнованиях приняли участие 14 команд – победителей муниципальных соревнований и команды государственных образовательных организаций Тульской области по двум возрастным группам: младшая - обучающиеся 12-14 лет;

старшая - обучающиеся 15-16 лет. Как и в прошлые годы программа соревнований разнообразна и сложна. Соревнования проводились в полевых условиях. Полевой лагерь участников соревнований располагался в районе д. Бортное Чернского района Тульской области.Ребята продемонстрировали умения ориентироваться на местности, пользоваться средствами защиты, действовать при задымлении, оказывать помощь пострадавшим, в том числе на воде и многое другое.Победителями соревнований в старшей группе стала команда "Пульс" (МКОУ "Черепетская СОШ ЦО им. Н.К. Аносова", п. Черепеть Суворовского района), в младшей группе - команда "Союз" (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» п. Чернь Чернского района). Командам-победителям региональных соревнований предстоит защищать честь Тульской области на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» между учащимися образовательных учреждений Центрального федерального округа (г. Подольск Московской области) Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости