Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 мая 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические визиты на объектах детского отдыха

С 1 июня в Костромской области стартует оздоровительная кампания. Участие в ней примут 222 организации отдыха детей и их оздоровления. Подготовка детских лагерей к летнему сезону началась еще в апреле. Особое внимание уделяется соблюдению на объектах требований пожарной безопасности.

Чтобы ничто не омрачило безмятежные будни детей в период летних каникул, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические визиты в образовательных учреждениях, на базе которых будут организованы пришкольные лагеря.

Сегодня профилактические визиты начались в областном центре.

Главная цель проводимых мероприятий — качественная подготовка учреждений к безопасному отдыху. В рамках мероприятий сотрудники МЧС России проведут с ответственными лицами профилактические беседы, проинформируют о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к образовательным учреждениям, о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости