Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 мая 2022 года Профилактическая работа с любителями спортивного сплава по горным рекам республики

Обеспечение безопасности людей на воде - одна из главных задач сотрудников Центра Государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Благодаря этой работе с начала года серьезных происшествий на водоемах допущено не было.В центре внимания сотрудников МЧС отдых людей на всех водоемах региона – это горные реки, водохранилища, пруды и озера.

В Архызе туристам перед сплавом напомнили об основных правилах безопасности, порекомендовав подходить к вопросу организации горного сплава более тщательно.

- Одна из составляющих успешного рафтинга - обязательное наличие у каждого члена экипажа индивидуальных средства защиты: спасательные жилеты, защитные шлемы, ремни безопасности, комплект для оказания первой помощи и спасательные сумки. Должна быть удобная одежда и обувь. Для туристского сплава необходимо нахождение на рафте инструктора, - пояснили сотрудники МЧС.

Еще одна рекомендация, которую озвучили специалисты - убедиться, что у фирмы, которая занимается организацией сплавов, есть лицензия. Кроме того, стоит удостовериться о наличии сертификата, который свидетельствует о высокой подготовке руководителей сплава.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости