Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 мая 2022 года Патрулирование сотрудниками ГИМС р. Волга в Енотаевском районе

Патрулирование акваторий Государственной инспекцией по маломерным судам продолжается. С наступлением комфортной погоды появилось все больше желающих провести свой отдых на воде. А как, к сожалению, показывает практика, чем активней навигация – тем больше происшествий. На днях за соблюдением порядка на р. Волга следили инспекторы ГИМС по Енотаевскому району. В ходе рейда они выявили одно административное правонарушение.

Кроме того с водителями водного транспорта провели профилактические беседы, также им раздали информационные памятки, в которых изложены правила поведения на маломерном судне.

«Судоводителям необходимо иметь при себе: удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет и талон с отметкой о прохождении техосмотра. Они должны всегда помнить и строго соблюдать правила безопасности на водоемах» - пояснили инспекторы.

Уважаемые судоводители! Главное управление МЧС России по Астраханской области убедительно просит соблюдать элементарные правила поведения на воде. Не управляйте судном, находясь в алкогольном опьянении. Не выходите на воду на неисправной и необорудованной лодке. Перед поездкой поставьте в известность о своем местонахождении родных, а также дежурного на стоянке, на котором базируется ваше маломерное судно: направление, маршрут и примерные сроки пребывания.

Соблюдайте несложные правила и тогда отдых пройдет в удовольствие и без происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости