Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2022 года В Приморском районе установлен виновник травяного пожара

Напомним, 10 мая в 08.50 поступило сообщение о пожаре из д. Кипарово Приморского района. Мужчина сообщил о том, что горит его погреб и сухая трава рядом. По прибытию личного состава ПЧ-75 было обнаружено, что происходит горение на стене снаружи погреба и травы на площади 50 м.кв. Угрозы рядом стоящим строениям не было. Пожар быстро ликвидировали. Пострадавших и погибших нет.В ходе установления причин произошедшего пожарным дознавателем было выявлено, что один из жителей этой деревни развел костер на своем участке и хотел приготовить шашлыки. Мужчина сделал импровизированный мангал, обложил место костра камнями и ушел по своим делам. Однако, место приготовления будущей еды в радиусе 2-х метров полностью не очистил от сухой травы, первичными средствами пожаротушения место не обеспечил. Через некоторое время трава возле импровизированного мангала загорелась, огонь быстро стал распространяться и к частному погребу.

В настоящее время закончена проверка сообщения о преступлении по факту произошедшего пожара. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Главное управление МЧС России по Архангельской области предупреждает, сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

Оказавшись в зоне природного пожара, следует сообщить об этом по телефонам 101 с мобильного или 112.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости