Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2022 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области принял участие в еженедельной планёрке в Администрации Духовщинского района

На утренней еженедельной планёрке, которую провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Викторович Петифоров, подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в мероприятии принял участие начальник 28 пожарно-спасательной части Алексей Юрьевич Пузынин. До присутствующих сотрудник МЧС России довел информацию о статистике пожаров, в том числе количестве палов сухой травяной растительности и мерах пожарной безопасности в весенне-летний период.

На этой неделе в районе будут идти работы по подготовке восьми избирательных участков для проведения дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №20. Выборы пройдут 28-29 мая 2022 года, избирательные участки расположены в селе Пречистое, деревнях Велисто, Верешковичи, Шиловичи, Воронцово, Добрино и в поселке Озерный.

В районном центре начались работы по благоустройству улично-дорожной сети: сейчас ведется подготовка основания для будущего устройства тротуара на улице Цуранова.

В Озерненской средней школе ведутся работы по замене 630 квадратных метров кровли на современное покрытие из ПВХ мембраны. Данный ремонт идёт в рамках спонсорской помощи филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро».

Полным ходом идёт посевная кампания. На 16 мая 2022 года посеяно 1286 гектаров яровых культур, что составляет 52% от запланированного. Зерновых культур посеяно 1029 гектаров, льна - 90, картофеля - 13, овощей - 7.

На особом контроле у главы района находятся работы на памятнике воинам 234-ой Ярославской дивизии. На прошлой неделе по итогам поездки Б.В. Петифорова в поселок Озерный составлен протокол проверки идущих ремонтных работ, выявленные проблемы и недостатки обозначены перед подрядчиком.

На планерке также рассмотрели вопросы, касающиеся ремонта кровли здания в озерненском детском садике "Сказка", проведения в школах района государственных экзаменов, организации летнего оздоровительного отдыха детей, отсыпки проблемных участков улиц в городе Духовщине.

Праздничные линейки, посвящённые окончанию учебного года, пройдут 20 мая.

По материалам Администрации МО "Духовщинский район Смоленской области"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости