Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2022 года Дополнительное средство защиты от пожара в жилье

В рамках прохождения весенне-летнего пожароопасного периода межведомственной комиссией в составе сотрудников ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского и Неверкинского районов, полиции, работников 41 пожарно-спасательной части, администрации Сосновоборского района и Индерского сельсовета в с. Индерка проведены профилактические мероприятия в частном жилом секторе, в ходе которых гражданам разъяснены правила содержания территорий домовладения, порядок использования открытого огня и разведения костров на землях населенных пунктов, вручены памятки, а также отдельно уделено внимание гражданам, входящих в различные группы риска, при посещении которым вручены памятки, разъяснены требования в быту, установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Датчик незаменим в быту, и при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить глубоко спящего человека.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости