Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2022 года Итоги прошедшей недели с 9 по 15 мая в эфире радиостанции «Комсомольская правда»

На прошедшей неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 97 боевых выездов. На территории севастопольского региона за этот период ликвидирован 21 техногенный пожар. От дыма и огня никто не пострадал.

11 мая в 13 часов 50 минут поступило сообщение, что в районе садоводческого товарищества «Импульс» виден дым из леса. По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС России: по одному отделению 1, 2, 4 пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Также были направлена автоцистерны Лесхоза, Регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Черноморского флота. По прибытии было обнаружено, что горит хвойная подстилка. На тушение огнеборцы подали ствол «Б» и подручные средства. В кратчайший срок пламя удалось локализовать, устранить открытое горение, а потом и полностью ликвидировать пожар, не допустив распространения пламени по лесному массиву. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются. Пожар квалифицирован как природный – это второй случай природных пожаров в 2022 году, однако оба возгорания были ликвидированы в кратчайший срок, на сравнительно малых площадях – распространения огня не допущено.

9 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На дорогах пострадали 7 человек, в том числе 1 ребёнок. Трое спасены силами сотрудников чрезвычайного ведомства. Погибших нет.

В горнолесной местности зафиксировано 1 происшествие, 1 человек спасён, обошлось без травм.

В акватории региона несчастных случаев не зарегистрировано.

На территории севастопольского региона за отчетный период сотрудниками специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю обнаружено 15 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. Ими оказались 3 миномётные мины, 5 ручных гранат, 2 единицы категории «другие боеприпасы». Кроме того, было обнаружено и уничтожено 5 авиационных бомб времён Великой Отечественной – в каждом случае на территориях вводился режим чрезвычайной ситуации. Данные предметы были найдены в разных местах севастопольского региона: по одной единице массой 50 килограммов – по улицам Пластунская и Одинцова, две единицы массой 50 и 250 килограммов в районе садоводческого товарищества «Сухарное» и один 50-килограммовый взрывоопасный предмет близ села Поворотное. Со всех территорий боеприпасы были вывезены на полигон и уничтожены – только бомба, найденная у села Поворотное не допускала транспортировки. Соорудив насыпь и предприняв все необходимые меры безопасности, сотрудники Спецотряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю уничтожили боеприпас на месте обнаружения. Население на период работ было отправлено в пункт временного размещения, коммуникации отключены. Мероприятия прошли в штатном режиме, ущерба гражданам и инфраструктуре не нанесено.

На минувшей неделе подразделения МЧС России по городу Севастополю обеспечили безопасность проведения праздничных мероприятий по случаю Дня Великой Победы – и стали участниками Торжественного Парада 9 мая. Маршем по городскому кольцу прошёл 71 сотрудник чрезвычайного ведомства, а также кадеты и ветераны МЧС.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: в Севастополе установлен пожароопасный сезон! Это значит, что нужно воздержаться от разжигания огня в лесных массивах. Нельзя устраивать костры и на собственных придомовых территориях, если у вас для этого нет ёмкости из несгораемого материала с крышкой. Будьте бдительны! Берегите севастопольскую природу! Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости