Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2022 года В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области появился новый катер «Альянс 6.4»

На вооружение инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области поступил новый многофункциональный катер «Альянс 6.4». Данный катер был изготовлен по государственному заказу, специально для структурных подразделений МЧС России. Судно отечественного производства имеет мощность 200 лошадиных сил и развивает скорость до 30 морских узлов.Фиксировать правонарушения и составление административных материалов позволяет видеорегистратор с двумя видеокамерами, осуществляющий одновременную видеозапись как внутри рубки, так и снаружи. Наличие двух двигателей позволяет осуществлять маневрирование во время подхода к причалу или другим судам. Также второй двигатель служит резервным вариантом, в случае поломки или иных непредвиденных ситуаций.

Полезным для личного состава также является и наличие прибора эхолота, позволяющего определить и продемонстрировать на экране глубину в месте нахождения маломерного судна и рельеф дна. Помимо основных и стандартных деталей и технических средств на борту судна инспекторского состава обязательно наличие и спасательного круга, спасательных жилетов, медицинской аптечки и иных необходимых устройств.

Катер «Альянс 6.4» предназначен для проведения инспекционных работ и патрулирования, для оперативной работы в качестве служебно-разъездного и спасательного водного транспорта во внутренних акваториях и в прибрежных районах морей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости