Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2022 года Сотрудники калмыцкого МЧС провели мониторинг лесопожарной обстановки

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия при изучении пожароопасной обстановки привлекают все имеющиеся возможности. Сотрудники ведомства не только проводят рейды и профилактическую работу в населенных пунктах, но и используют современные технологии.

С целью предупреждения природных пожаров на территории "Соснового бора" поселка Аршан сотрудники калмыцкого МЧС провели совместный мониторинг лесопожарной обстановки с представителями Элистинского лесничества.

Необходимо отметить, что использование беспилотных летательных аппаратов позволяет оперативно и объективно оценить ситуацию. Они оснащены специальной аппаратурой для проведения аэрофотосъемки, что позволяет оценивать ситуацию на большой территории, и помогает принятию правильного управленческого решения при ликвидации чрезвычайной ситуации. Использование беспилотных летательных аппаратов позволит не только быстро ликвидировать возгорания, но и установить его виновников.

По результатам мониторинга пожарной обстановки очагов природных пожаров, а также мест где имеется риск возникновения пожаров выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости