Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2022 года Во Владимирской области начался период эксплуатации маломерных судов

В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 05.07.2007 №484 «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» эксплуатация маломерных судов на водных объектах разрешается:

- в целях осуществления рыболовства с применением моторов - не ранее 11 июня и до начала ледостава, но не позднее 20 ноября;

- в иных целях, за исключением рыболовства с применением моторов - не ранее 15 мая и до начала ледостава, но не позднее 20 ноября.

Таким образом на водных объектах разрешено передвигаться на маломерных судов не с целью рыболовства.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что передвигаться на маломерном судне можно только при условии наличия права управления и только на зарегистрированном плавсредстве, которое прошло техническое освидетельствование. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, управление маломерным судном, не прошедшим технического осмотра, либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Управление судном без права на это грозит штрафом от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Если же плавсредство не зарегистрировано должным образом или неисправно и не может эксплуатироваться, нарушителю может грозить штраф в размере от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.

Также напоминаем о том, что документы нужно иметь с собой и при необходимости предъявить государственному инспектору по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости