Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2022 года Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле МЧС России

Детский оздоровительный лагерь, расположенный за городом, на берегу моря, реки или озера – это наилучший вариант организации отдыха детей на свежем воздухе.

Учитывая сезонный характер, а также более сложные условия обеспечения пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием детей – каждый год перед началом летнего оздоровительного сезона особое внимание уделяется противопожарному состоянию загородных летних лагерей с палаточным размещением.

Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» находится в экологически чистой зоне Кургальского заказника, на берегу реки Россонь. Все мероприятия центра направлены на привитие детям навыков здорового образа жизни, коммуникативных навыков, умения работать в команде и развитие творческих способностей.

На территории центра расположен палаточный лагерь, полностью оснащённый в соответствии с требованиями пожарной безопасности, предоставленный для туристического досуга. Лагерь оборудован утеплёнными палатками МЧС «ЧС-20», отрядной костровой, сценой для мероприятий и многим другим для комфортного проживания и обучения.

В преддверии открытия сезона отдыха в детском оздоровительно-образовательном центре сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района была проведена плановая выездная проверка на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

В ходе контрольного (надзорного) мероприятия особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию и состоянию первичных средств пожаротушения и пожарных водоисточников.

Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом.Кроме того, запланировано проведение профилактических мероприятий на противопожарную тематику с вожатыми перед началом смен и с детьми во время функционирования центра.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости