Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2022 года Во Владимирской области завершился особый противопожарный режим, но продолжается пожароопасный сезон

С учётом сложившихся погодных условий и стабилизацией пожароопасной обстановки во Владимирской области постановлением администрации с 16 мая прекращает действовать особый противопожарный режим. Но продолжает действовать пожароопасный сезон, который продлится до середины октября.

В рамках пожароопасного сезона продолжают действовать ограничения. Проводить огневые работы и разводить костры необходимо в соответствии со строгими требованиями: открытый огонь разрешается разводить не менее чем в 50 метрах от строений, предварительно подготовив яму глубиной 30 см и диаметров 1 м, а также расчистив прилегающую территорию от сухостоя на расстоянии 10 метров. Кроме того, предполагаемое место для сжигания необходимо опахать, а ширина полосы не должна быть менее 40 см.

Альтернативный способ разведения открытого огня – металлическая бочка, которая должна быть расположена на расстоянии не менее 25 метров от объектов защиты, при этом опашка не потребуется.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности в виде штрафа на физлиц – от двух до трёх тысяч рублей; на должностных лиц – от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. При введении особого противопожарного режима суммы штрафов в среднем увеличиваются вдвое.

По состоянию на 16 мая на территории региона зафиксировано 136 ландшафтных пожаров, общая площадь составляет 135 гектаров. Это значительно ниже по сравнению с прошлым годом ввиду погодных условий. По каждому факту пожара сотрудниками органов дознания проводятся проверки и возбуждаются административные расследования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости