Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2022 года На Дону торжественно встретили огнеборцев, принимавших участие в организации первоочередного жизнеобеспечения жителей Донбасса

Накануне в Матвеев -Кургане состоялось торжественная встреча личного состава ФПС ГУ МЧС РОССИИ по Ростовской области, выполнявших задачи в ДНР.

Спасатели ежедневно подвозили техническую воду в населенные пункты ДНР, лишенные водоснабжения, поскольку ситуация с водоснабжением в Донецкой Народной Республике остается крайне напряженной.

В течение месяца огнеборцы на пожарных автоцистернах доставляли воду в котельные, объекты соцсферы и здравоохранения Донецка, Горловки, Ясиноватой и Мариуполя

Таким образом, жители в любое время имеют возможность набрать техническую воду для хозяйственно-бытовых нужд.

По состоянию на 16 мая только донскими пожарными доставлено свыше 5 тыс. куб. м. технической воды

15 апреля 10 пожарных автоцистерн на базе автомобилей КАМАЗ и Урал убыли в Донецк для оказания помощи - подвозу воды - в вопросах первоочередного жизнеобеспечения населения.

По возвращению пожарных поприветствовал начальник Донского МЧС генерал- майор внутренней службы С. Филиппов и заместитель руководителя аппарата Правительства Ростовской области В. Устин.

Высказав слова благодарности за выполненную работу, С. Филиппов отметил важность выполняемых задач и выразил уверенность в дальнейшем эффективном выполнении задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения пострадавших республик ЛНР И ДНР.

Место встречи было выбрано не случайно: здесь был воздвигнут памятник «Прорыв Миус-фронта» на самой высокой точке возле осыпающихся от времени окопов, разрушенных пулемётных гнёзд, блиндажей на окраине села Самбек.

Он символизирует дружбу народов, отстоявших Родину в суровые годы войны.

К подножию памятника возложили цветы воинам, героически павшим в сражениях по линии Миус-фронта.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости