Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 мая 2022 года За выходные органами дознания МЧС России к ответственности привлечены 7 нарушителей требований ОПР

14 мая поступило сообщение о возгорании сухой травянистой растительности в Баргузинском районе. В результате возгорания площадь пожара составила 5000 кв.м. Так, житель местности Тугжон Баргузинского района в нарушение требований правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима умышленно выжигал принадлежащие ему сенокосные угодья. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Всего за выходные в ходе профилактических мероприятий установлены 7 виновных лиц, допустивших нарушения правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. В отношении данных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Все правонарушители привлечены к ответственности и понесут административное наказание.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики, что с 11.04.2022 года действует особый противопожарный режим, в период действия которого запрещается разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности и мусора на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения. В случае обнаружение пожара необходимо сообщить по телефону 01 или с мобильного телефона 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости