Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 мая 2022 года Магаданский лесхоз проводит профилактические отжиги сухой травы

Днем 16 мая в целях защиты населения и подготовки региона к началу пожароопасного периода Магаданский городской лесхоз проводил профилактические отжиги сухой растительности в районе микрорайона Дукча.

Организация и проведение самостоятельных отжигов фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий категорически запрещена, за это предусмотрена административная и уголовная ответственность. Вместе с тем, в соответствии с п 67 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "О противопожарном режиме", правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Для пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности межведомственные группы проводят рейды и патрулирования. В составе групп - представители администраций, сотрудники МЧС России, МВД, Лесхоза, добровольцы и волонтеры.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости