Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 мая 2022 года Курсы сплочения прошли сотрудники курского госпожнадзора

Необычный тренинг провели сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области в честь 95-летия образования Государственного пожарного надзора.

18 июля 2022 года ГПН отмечает очередную годовщину образования. История этой службы началась с 1927 года, когда Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора». В документе основными функциями были определены разработка противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности в организациях и ведомствах.

Сегодня в Курской области эту функцию выполняют 109сотрудников. В числе их обязанностей не только надзорные функции, большую часть своего труда они посвящают профилактике пожаров, неся главную истину – пожар легче предотвратить, чем потушить.

- Конечно, наша работа связана с большим эмоциональным напряжением. Сотрудники регулярно выезжают на места пожаров для установления причин, где сталкиваются с человеческой трагедией, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Андреев. – Все это накладывает определенный отпечаток, поэтому проведение таких встреч с личным составом помогает поддерживать хорошую атмосферу в коллективе илучше разобраться в волнующих их проблемах.

Тренинг проходил на пейнтбольной базе. Сотрудники организовали игру, которая помогла выплеснуть негативные эмоции, сплотиться и укрепить коллективный дух.

- Единство личного состава помогает более качественно решать служебные задачи. Каждый из нас понимает, что может рассчитывать на помощь коллег и сам готов помочь, - продолжает Сергей Геннадьевич. - Такой подход был применен впервые. Надеюсь, это станет еще одной нашей традицией.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости