Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2022 года О «Безопасной воде» населению города

У многих людей отдых ассоциируется с шашлыком у водоемов. Девушки и парни стремятся больше времени провести на солнце, чтобы получить первый загар, люди старшего возраста погулять под солнышком тоже совсем не прочь. Ну а дети - это сгусток энергии, любознательности и огромного желания постоянно двигаться. Парки и вода – это их самые любимые места.

Во время проведения профилактической акции «Безопасная вода» Сотрудники Управления МЧС по Юго-Западному округу ежедневно, на регулярной основе, совместно с сотрудниками различных ведомств, общественных организаций, а также с привлечением добровольцев, проводят рейды на водных объектах и местах массового отдыха населения нашего района.

Учитывая то, что основная масса происшествий на водоемах происходит с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в целях предотвращения непоправимого наши пожарные проводят профилактические беседы с гражданами, разъясняя возможные последствия нарушений правил безопасного поведения у воды.

Также наши сотрудники раздают наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период. Дополнительно проводятся беседы о недопустимости пала травы, разведения костров и сжигании мусорных отходов.

Граждане с пониманием относятся к профилактическим беседам, принимают в них активное участие и прислушиваются к наставлениям спасателей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости