Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 мая 2022 года Для ликвидации лесного пожара и защиты населенного пункта в Тогучинском районе задействована авиация

Два вертолета МИ-8 задействованы для ликвидации лесного пожара, бушующего третьи сутки в Тогучинском районе. В настоящее время верховой пожар сбит, горит лесная подстилка. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России совместно с лесниками ликвидируют отдельные очаги горения, продолжается наземная и авиационная разведка территории. Жители ближайшего населенного пункта Мокрушино оповещены о лесном пожаре, эвакуация не требуется.

14 мая в 12:50 на пульт оперативного дежурного поступила информация об угрозе распространения лесного пожара на ближайший населенный пункт, находящийся от огня на расстоянии двух с половиной километров.

К месту крупного пожара стянуты силы пожарно-спасательных подразделений, задействованы лесники, добровольцы. Кроме того, прибыли два вертолета МИ-8 от Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России и Росгвардии, которые при помощи водосливного устройства производят необходимое количество сбросов воды на очаги горения.

Для усиления сил, работающих на защиту населенного пункта от перехода лесного пожара, на месте происшествия находятся служба пожаротушения и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Все специалисты оснащены необходимым оборудованием и имуществом, позволяющим выполнить задачи по тушению лесного пожара.

Кроме того, обеспечена готовность пунктов временного размещения населения, находящихся в населенных пунктах Степногутово и Коурак.

Для ликвидации крупного лесного пожара задействованы 106 человек и 32 единицы техники.

В настоящее время в Новосибирской области складывается неблагоприятная обстановка с природными пожарами. Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима, который продлен на всей территории региона до 15 мая, запрещается разведение костров и использование открытого огня.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости