Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 мая 2022 года Профилактическая работа с гражданским населением продолжается и в выходные дни

Традиционно в выходные дни граждане массово выезжают на свои загородные участки или отправляются на отдых на природе. Нередко горожане устраивают шашлыки и в городской черте, отдавая предпочтение лесопарковым зонам. Между тем, с 15 апреля в Санкт-Петербурге установлен пожароопасный сезон, за соблюдением пунктов которого следят сотрудники МЧС.

Данная работа не прекращается и в выходные дни. Представители чрезвычайного ведомства проводят с отдыхающими в парке профилактические беседы и вручают наглядную агитацию, чтобы правила пожарной безопасности не забывались и были, что называется, всегда под рукой.

Не меньшее внимание специалисты МЧС уделяют и профилактической работе на территории садоводств и дачных товариществ. Они беседуют с дачниками, разъясняя им требования пожарной безопасности, включающие в себя: запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территории садоводческих и дачных некоммерческих товариществ. Кроме этого, инспекторы акцентируют их внимание на наличии и исправности наружных источников водоснабжения, рекомендуя ответственным лицам принять меры по поддержанию в садоводствах пожарных водоемов в исправном состоянии, а также по организации подъезда пожарных автомобилей к естественным (природным) водоемам и забору оттуда воды в весенне-летний период. Профилактические мероприятия, направленные соблюдение требований пожарной безопасности также организуются и с председателями правления садоводств.

Отметим, что подобные превентивные меры предпринимаются специалистами петербургского МЧС на регулярной основе, и являются неотъемлемой частью профилактической работы, направленной, прежде всего, на обеспечение безопасности граждан.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости