Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 мая 2022 года Свой юбилей отмечает ветеран пожарной охраны Светлана Александровна Красовская

Каждый человек уникален по-своему, но трудно встретить более доброго, отзывчивого человека, чем Светлана Александровна Красовская.

Родилась 15 мая 1962 году в Казахстане в селе Андреевка Казанского района Кокчетавской области. В юности мечтала стать врачом, но волею судьбы почти 30 лет проработала в области пропаганды детской безопасности, в должности старшего методиста Анапской пожарно-технической выставки. Перед каждой экскурсией волновалась, как перед первой. Но каждый раз ее волнения были напрасны. Дети обожали ее занятия. Именно поэтому, Светлана Александровна является автором десятков методических разработок детских мероприятий. Большое внимание уделяла военно-патриотической работе среди детей и личного состава отряда. За что награждена нагрудным знаком к 70-летию со дня освобождения города Анапы и Анапского района от немецко – фашистских захватчиков. Также она писала ст. в анапские СМИ и в ведомственную прессу МЧС России, собирала и систематизировала исторический материал об 11 отряде Федеральной противопожарной службы. Участвовала в различных творческих конкурсах, проводимых МЧС России.

За добросовестную работу и высокий профессионализм, Светлана Александровна награждена медалями МЧС России «За пропаганду пожарно – спасательного дела», «Маршал Василий Чуйков», ведомственными юбилейными медалями, грамотами и благодарностями.

При всей такой бурной и активной рабочей деятельности, она всегда находила время для своего увлечения. Цветоводство для Светланы Александровны занятие, во время которого она отдыхает душей и наполняется жизненными силами. Выйдя на заслуженный отдых, большую часть своего времени она посвящает своему любимому занятию. Когда заходишь за ворота ее двора, оказываешься в уникальном месте. Такое разнообразие цветов и растений можно встретить лишь в ботаническом саду. Ее сад уникален еще тем, что он непрерывного цветения. О своих цветах она рассказывает с особой любовью и гордостью, не скрывая и тот факт, что это занятие отнимает много не только физических сил, но и финансов. Ведь некоторые цветы присылают по специальным каталогам из различных стран. Круг увлечений Светланы Александровны не ограничивается только цветоводством. Пэчворк, аппликация, поделки из соломки – на все находит время, вдохновение, силы, желание.

Но самой ее большой гордость являются ее дети. Старшая дочь – врач-невролог. А младшая – архитектор, специализируется на ландшафтном дизайне.

- Светлана Александровна – очень отзывчивый человек, никогда не оставляет людей в беде и всегда приходит на помощь тем, кто в ней нуждается- заметила председатель первичной ветеранской организации Анапского пожарно- спасательного гарнизона Людмила Бурнайкина. Ветеранская организация Анапского пожарно-спасательного гарнизона благодарна ей за активное участие в деятельности организации и оказании благотворительной помощи своим коллегам - ветеранам и их семьям.

Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, личный состав и ветераны Анапского пожарно-спасательного гарнизона сердечно поздравляют Светлану Александровну с юбилеем и желают крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, счастья и добра!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости