Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2022 года Особый противопожарный режим: предупредим, объясним, научим!

На территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим. Во всех муниципальных образованиях организована работа оперативных мобильных групп, состоящих из работников администраций муниципальных районов или городских округов, сотрудников полиции, МЧС, работников лесничеств, добровольных пожарных и местных жителей.

Цель - разъяснительная и профилактическая работа среди населения о недопустимости палов сухой травы и мусора, использовании открытого огня в условиях особого противопожарного режима. В спектре особого внимания дачники и садоводы, отдыхающие в лесопарковых зонах и туристы и, конечно, дети.

Население информируют об основных требованиях пожарной безопасности, о тех катастрофических последствиях, к которым приводит сжигание мусора и сухостоя. Напоминают, что подобные действия являются нарушением административного, а в тяжких случаях и уголовного кодекса.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает: с наступлением тёплой и ветреной погоды риск возникновения пожаров сухой травы и мусора растёт! Будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнём. Не рискуйте оставить без крова себя и соседей! Не сжигайте мусор и сухую траву, не разводите костры! Проговорите детям, что шалости с огнём недопустимы!

СПРАВКА: С момента схода снежного покрова на территории Нижегородской области уже произошло 234 пожара сухой травянистой растительности на площади более 70 Га.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости