Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 мая 2022 года Спасатели проводят профилактические рейды по садовым товариществам

Свердловские огнеборцы совместно с инспекторами госпожнадзора и работниками Всероссийского добровольческого пожарного общества проводят профилактические рейды в коллективных садах и садовых товариществах.

Сотрудники 22-й пожарно-спасательной части п.Калиново и представители органов местного самоуправления напомнили дачникам коллективных садов «Цементник», «Дачник» и «Мичуринец» о правилах пожарной безопасности в период особого противопожарного режима. В этот период запрещается сжигание мусора и сухой травы на дачных участках и на территориях общего пользования даже в металлических бочках. Нельзя также разводить любые костры и использовать мангалы для приготовления пищи и иных нужд.

Специалисты МЧС России отметили, что в ходе рейда не обнаружено ни одного серьезного нарушения по соблюдению мер пожарной безопасности. Ни один человек не был привлечен к административной ответственности. Это является отличным показателем профилактической работы противопожарных служб, которые постоянно патрулируют садоводческие товарищества.

Огнеборцы пгт.Малышева провели профилактический рейд в садовом товариществе «Таёжный». Осматривая приусадебные участки коллективного сада, пожарные рекомендовали дачникам очистить территорию от мусора, который может стать причиной пожара, а также затруднить проезд пожарной техники и других экстренных служб. Всем садоводам сотрудники 109-й пожарно-спасательной части вручили памятки с рекомендациями по мерам пожарной безопасности, а также напомнили номера экстренных служб.

Свердловские спасатели продолжат проводить профилактические рейды в садовых товариществах и частном секторе. Напомним, что особый противопожарный режим на всей территории Свердловской области введён с 30 апреля и сохранится до особого распоряжения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости