Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 мая 2022 года Сотрудники МЧС России проверяют оздоровительные лагеря перед летним сезоном

Сотрудники МЧС России по Омской области совместно с заинтересованными органами государственной власти региона проводят комплекс мероприятий для обеспечения безопасности детского отдыха. До начала оздоровительного сезона все лагеря будут проверены.

В оздоровительной кампании 2022 года планируется задействовать 26 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей (стационарные объекты). Каждое учреждение проверят межведомственные комиссии на предмет обеспечения безопасности отдыха детей. На сегодняшний день на всех объектах данной категории проведены профилактические визиты, в ходе которых руководители проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к объектам контроля и имеющихся нарушениях требований пожарной безопасности, для их незамедлительного устранения.

При приемке лагерей сотрудники МЧС России контролируют обеспечение противопожарного режима, исправность систем пожарной автоматики, наличие огнетушителей и исправного противопожарного водоснабжения.

В летний период детский отдых кроме стационарных лагерей будет организован в 17 детских лагерях палаточного типа, функционирующих на базе организаций и учреждений и в 488 пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей в образовательных организациях.

По отношению к данным видам отдыха сотрудники МЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности.

Специалисты надзорной деятельности проводят инструктажи по мерам пожарной безопасности с руководством и персоналом. С началом оздоровительной кампании в каждом из лагерей запланированы обучающие занятия по пожарной безопасности и тренировочные эвакуации, как для персонала учреждения, так и для отдыхающих детей.

Реализация мероприятий по подготовке к оздоровительному сезону 2022 года продолжается и находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости