Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 мая 2022 года В Бурятии завершились соревнования "Школа безопасности"

В Бурятии подошел к концу региональный этап XVII Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный пожарный». В этом году он был посвящён 90-летию со дня образования гражданской обороны в России.

В течение трех дней, с 11 по 13 мая, школьники из районов республики и Улан-Удэ боролись за звание лучших в различных состязаниях.

Традиционно, испытания включили в себя: комбинированные силовые упражнения, полосу препятствий, маршрут выживания, кросс-эстафету, туристские навыки и быт и комбинированную пожарную эстафету.

В заключительный день соревнования прошли на базе пожарно-спасательной части №56, в котором юные пожарные продемонстрировали как теоретические знания, так и практические навыки и умения по основам пожарной безопасности. Ребята представляли свои районы и общеобразовательные учреждения.

В завершении состязаний по результатам всех полученных участниками баллов была выявлена тройка лучших команд. В торжественной церемонии награждения от Главного управления МЧС России по Республике Бурятия приняли участие заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Чупров и начальник группы подготовки населения отдела гражданской обороны и защиты населения Дмитрий Бушуев.

Первое место по праву заняла «Вертикаль» МАОУ «Гимназия №33» г. Улан-Удэ. На вторую ступень пьедестала встали представители Джидинского района, команда «Джида». Третье место в упорной борьбе досталось команде из Мухоршибирского района – «Высота».

Призёры были награждены медалями и дипломами, а команда-победительница получила заслуженный кубок.

Как отметили школьники, они получили бесценный опыт самые положительные впечатления от соревнований.

Уже в начале лета победители соревнований поедут в Амурскую область, где ребятам предстоит защищать честь республики на межрегиональном уровне среди команд Дальневосточного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости