Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 мая 2022 года Во всех учебных заведениях региона пройдут уроки по ОБЖ

Традиционно в конце учебного года стартуют уроки безопасности со школьниками, активное участие в проведении которых принимают представители МЧС России и ВДПО, практически всегда эти занятия сопровождаются тренировками по эвакуации.- Подобные занятия позволяют освежить в памяти правила пожарной безопасности в самом начале пожароопасного сезона, еще раз образовательным организациям посмотреть, умеют ли обучающиеся и персонал быстро и организованно эвакуироваться, - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

В средней школе № 5 областного центра представители пожарной охраны напомнили учащимся телефоны единой службы спасения «112» и единый телефон вызова пожарных и спасателей «101».

- При каждой беседе со школьниками и студентами мы напоминаем номера экстренных служб, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Анастасия Акульшина, - но приходится рассказывать детям и об ответственности за ложные звонки, которые, к сожалению, иногда они совершают.

В Курском педагогическом колледже со студентами более подробно побеседовали о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях в общественных местах, напомнили об эвакуационных знаках, о порядке пользования первичными средствами пожаротушения. Будущим учителям эта информация особенно важна, так как они готовятся к работе с детьми в школах и детских садах.

Открытые уроки ОБЖ будут проходить до конца учебного года, а затем спасатели и добровольцы будут проводить профилактические мероприятия в детских лагерях в ходе летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости