Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 мая 2022 года Необычный урок провели пожарные для дошколят села Варна

В детском саду «Умка» села Варна прошел открытый урок по основам безопасного поведения. Огнеборцы 58-й пожарно-спасательной части продемонстрировали специальную технику, снаряжение и оборудование и, конечно, пообщались с малышами.

Мероприятие поделили на два блока. Для начала командир отделения Дмитрий Маслихов провёл для ребят ознакомительную экскурсию по подразделению. Восторгу дошколят не было предела! Да и как тут скрыть эмоции, когда видишь эти огромные машины и такое диковинное оснащение спасателей.

Экскурсанты еще малы, но их уже можно и нужно обучать элементарным вещам. В рамках профилактической беседы специалисты чрезвычайного ведомства рассказали воспитанниками образовательного учреждения, что делать можно и что нельзя. В первую очередь это касалось недопущения разведения открытого огня и баловства со спичками.

По окончании урока детям разрешили посидеть в пожарной машине, померить каски и даже подать воду на тушение условного очага возгорания. А необычные уроки безопасности тем временем продолжаются. Впереди новые встречи!

Екатерина Гришаева,Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости