Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2022 года В Республике Крым проводится комплекс мероприятий по недопущению пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности

На территории Республики Крым сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в центральных районах Крыма, а в западных районах 14-17 мая ожидается высокая пожарная опасность. В связи с этим существует вероятность происшествий, связанных с возникновением лесных пожаров и пожаров на открытых природных территориях.

Только с начала текущего месяца произошло 39 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности и мусора. Чтобы стабилизировать обстановку с пожарами, инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками социальной сферы и добровольцами проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение природных пожаров. Особый акцент – места отдыха в лесопарковых зонах, лесах, дачных и садоводческих товариществах.Так, на территории Нижнегорского района еженедельно проводятся рейды и патрулирования территорий сельских поселений. В ходе профилактических мероприятий инспекторами Государственного пожарного надзора проводится проверка качества, полноты и своевременности выполнения работ по очистке территории от сухой травянистой растительности и покосу травы, а также соблюдения требований пожарной безопасности при уборке и сжигании мусора. На сегодняшний день совместно с коммунальными службами уже было выкошено более 15 гектар травянистой растительности.

Подобная работа проводится на постоянной основе на территории Республики Крым и находится на особом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости