Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 мая 2022 года Ребятам о пожарной безопасности в форме игры!

С учащимися МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36" г.Сыктывкара прошла игра по станциям, посвященная безопасности.О соблюдении основных требований пожарной безопасности рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара. Ребятам напомнили номера пожарной охраны - 101, 112, а также действия в случае пожара при эвакуации из задымленного помещения.

С огнетушителями ребят познакомила инструктор Коми Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Ребята не только узнали какие бывают виды огнетушителей и как ими пользоваться, но и попробовали привести в действие порошковый огнетушитель.

На соседней площадке психолог Специализированной пожарно-спасательной части провел занятие по оказанию первой доврачебной помощи человеку, находящемуся без сознания. Научил определять признаки жизни, накладывать стерильные повязки, жгуты. Для наглядности были продемонстрированы некоторые приспособления для оказания первой доврачебной помощи.

Игра получилась не только веселой, но и познавательной! В течении мероприятия в гости к ребятам пришел наш самый отважный пожарный Угольков.

Всем ребятам вручили памятки по пожарной безопасности в быту, буклеты с правилами безопасности и расписания уроков с напоминанием номеров вызова пожарной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости