Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 мая 2022 года На пожаре в Восточном округе спасено 6 человек

12 мая 2022 года в 11 часов 28 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: Москва, ВАО, ул. Новокосинская, дом 6, квартира 2.

Уже в 11 часов 32 минуты на место пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 2-м этаже наблюдалось открытое горение. Дверь в горящую квартиру была открыта. Продукты горения распространялись на вышележащие этажи, создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.

Руководитель тушения пожара начальник караула 74 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы внутренней службы Лопатин Алексей принимает решение направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС по Восточному округу столицы приступили непосредственно к тушению пожара.

«Благодаря мастерству и слаженным действиям караулов пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы из горящей квартиры спасен человек, после осмотра бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в лечебное учреждение города Москвы. Из зоны задымления создавшейся в соседних квартирах, при помощи спасательных устройств было спасено пять человек»,- прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Петров.

К тушению пожара и ликвидации его последствий привлекались 28 человек и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости