Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2022 года Подготовка к летней оздоровительной кампании

В рамках подготовки школ к летней оздоровительной кампании, сотрудниками Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района был проведен профилактический визит в отношении МБОУ "СОШ" с. Пыелдино, на базе которого будет организован детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.В ходе профилактического мероприятия был проведён осмотр помещений, в которых будут находиться дети на период лагеря, проверены исправность эвакуационных путей, так как в случае чрезвычайной ситуации, дети должны иметь возможность, под руководством ответственного воспитателя, безопасно покинуть здание. Также были осмотрены места приема пищи детей, на возможность безопасной эвакуации из помещения столовой.

Кроме того сотрудники отделения осмотрели первичные средства пожаротушения на их исправность. Также проверили точность планов эвакуации.

В ходе профилактического визита, также было осуществлено консультирование должностных лиц на интересующие вопросы в рамках пожарной безопасности.

По итогу мероприятия инспектора разместили памятки с требованиями пожарной безопасности для детей на видных местах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости