Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2022 года В Находке сотрудники МЧС России провели профилактическую акцию «Берегите лес от пожаров»

В городе Находка воспитанники детского сада № 34 совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическую акцию под названием «Берегите лес от пожаров».В данных целях была организована выставка детских рисунков. В своих творческих работах дошкольники показали отношение к самому опасному врагу леса – природным пожарам, а также к тем, кто, приходя в лес, пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Рисунки детей, изображающие горящие леса, животных, спасающихся от огненной стихии, героический подвиг тех, кто ежедневно борется с природными пожарами, не смогут оставить окружающих людей равнодушными, отмечают организаторы мероприятия.

Творческие работы ребят были размещены в коридоре дошкольного учреждения. На рисунки обращали внимание не только сами воспитанники, но и их родители, которые с большим интересом останавливались и всматривались в детские работы.

По мнению воспитателя средней группы детского сада № 34 Нелли Двалишвили: «Акция прошла очень достойно. Главное, сами дети осознавали всю её важность. Сегодня они внесли свой вклад в сохранение природы и предупреждение пожаров. Мероприятие призывает быть особо внимательными и осторожными с огнём, строго соблюдать правила пожарной безопасности как в лесу, так и в частных домах, не разводить костры в лесу и на территории своих участков, не сжигать прошлогоднюю траву и мусор».

«Человеку – друг огонь, только зря его не тронь. Если будешь баловаться, без жилья можешь остаться», – считают сами ребята.

По мнению сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка целью данной совместной профилактической акции послужило информирование о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесной зоне, привлечением внимания к запретам поджогов сухой растительности, а также развитием у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 13:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости