Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2022 года Не допускайте выжигания сухой растительности!

Сотрудниками отдела надзорной деятельности профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам проведен профилактический рейд на территории Борисоглебского муниципального района, с целью выявления и пресечения сжигания сухой травянистой растительности, несанкционированных сельскохозяйственных палов. Отметим, что такие осмотры инспекторы проводят регулярно, но, несмотря на проводимую работу, несознательные граждане продолжают уничтожать сухую траву, выжигая её.

В ходе проведения профилактического рейда сотрудниками был выявлен населенный пункт, подверженный угрозе ландшафтного пожара. Как пояснили специалисты, территория населенного пункта примыкает к земельному участку, заросшему сорными растениями и древесно-кустарниковой растительностью, что создает высокую вероятность возникновения ландшафтного пожара с последующим перебросом огня на строения.

Информация по данному факту направлена в администрацию Борисоглебского муниципального района для принятия мер.

Важно: за прошедшие сутки в Ярославской области зарегистрировано 25 палов травы. Больше всего вызовов пришлось на г. Ярославль, Ростовский и Некрасовский районы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:19 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости