Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 марта 2022 года Огнеборцы продолжают проводить профилактическую работу по пожарной безопасности в г. Фурманов

В Фурмановском муниципальном районе активно продолжается профилактическая работа, направленная на недопущение возникновения пожаров. Минимизировать число пожаров в жилом секторе – основная цель профилактических рейдов.

С начала 2022 года в Фурмановском муниципальном районе зарегистрировано 10 пожаров. Большая часть из них произошла в жилье. Частые причины возгораний – неосторожность с огнем, в том числе при курении, аварийный режим работы электрического оборудования, а также нарушения правил устройства и эксплуатации печей.

Чтобы не допустить новых происшествий работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района ежедневно проводят профилактические беседы с жителями по соблюдению требований правил противопожарного режима.

Специалисты чрезвычайного ведомства разъясняют хозяевам частных домов требования безопасности при использовании электронагревательных и газовых приборов, печного отопления, а также напоминают собственникам жилья о необходимости следить за исправностью электрической проводки.

Жителям также напоминают действия в случае обнаружения пожара и телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае обнаружения возгорания.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:10 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости