Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 марта 2022 года Сотрудники пожарно-спасательной части №7 посетили детский сад «Ласточка» г. Родники

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню гражданской обороны, сотрудники пожарно-спасательной части №7 г. Родники посетили детский сад №6 «Ласточка».

В дошкольное учреждение работники пожарной части прибыли на пожарной машине. Ребята были удивлены и рады неожиданному визиту огнеборцев. Сотрудники МЧС рассказали дошколятам о комплектации пожарной машины и дали посидеть за рулем большой красной машины всем желающим. Мальчишки и девчонки с большим восторгом рассматривали специальную машину и делились друг с другом полученными впечатлениями.В ходе встречи пожарные также показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь, продемонстрировали несколько видов защитных огнеупорных костюмов. Кроме того, воспитанникам детского сада рассказали о важных тонкостях работы спасателя и о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарно-спасательной части обратили внимание ребят на правила пожарной безопасности и напомнили, как нужно действовать при пожаре и какую помощь следует оказать другим людям.

Подобные встречи с воспитанниками детского сада «Ласточка» уже давно стали традиционными и всегда вызывают большой интерес у ребят.

В завершение встречи дети задали интересующие вопросы о профессиональной деятельности пожарных и средствах пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:02 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости