Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2022 года Сотрудники МЧС провели с учащимися школ региона открытые уроки, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны

Профилактическая работа с подрастающим поколением сотрудниками МЧС ведется на постоянной основе. Мероприятия, посвященные различным государственным праздникам и памятным датам, традиционно проводятся во всех образовательных организациях Ивановской области. Всемирный День гражданской обороны, учреждённый в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности, отмечаемый в первый день весны, также нашел отражение в мероприятиях с подрастающим поколением.

В этот знаменательный день сотрудники государственного пожарного надзора и работники пожарно-спасательных частей провели уроки во всех муниципальных образованиях Ивановской области.

Так, воспитанникам детских садов и учащимся школ в Тейковском, Фурмановоском и Палехском районе сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали об истории создания гражданской обороны и ее предназначении, напомнили о сигналах оповещения гражданской обороны. Государственные инспекторы обратили внимание на важность соблюдения правил пожарной безопасности, подробно разъяснили детям, как действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также повторили с ребятами номера вызова экстренных служб. Сотрудники государственного пожарного надзора из Комсомольского, Шуйского, Кинешемского и Южского района также провели открытые уроки на подведомственных территориях. В ходе бесед учащимся рассказали о функциях и задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, в том числе по защите жизни и здоровья детей при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров. Для наглядности учащимся продемонстрировали индивидуальные средства защиты органов дыхания, рассказали об их устройстве и назначении.

Беседы прошли в формате живого общения, поэтому все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы, узнать все о гражданской обороне и пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:01 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости