Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 марта 2022 года Состоялся смотр готовности сил и средств Ивановской областной территориальной подсистемы РСЧС

1 марта 2022 года на территории торгово-развлекательного центра «Ясень» прошел смотр готовности органов управления, сил и средств Ивановской областной территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода на территории Ивановской области. Смотр сил и средств был приурочен к Всемирному Дню гражданской обороны. На смотре присутствовали: Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин, руководители силовых ведомств региона и другие.⠀

На смотре были представлены силы и средства экстренных и оперативных служб, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые в период половодья и природных пожаров обязаны принять экстренные меры для оказания помощи. Это службы пожаротушения, ГИМС МЧС России, ЖКХ, здравоохранения, правоохранительные органы и другие службы с необходимой техникой и материально – техническими средствами.

Всего группировка сил и средств Ивановской территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья насчитывает 3795 человек и 929 единиц техники, а в пожароопасный период 13761 человек и 2333 единиц техники.

В ходе мероприятия также состоялось торжественное награждение участников соревнований «Школа безопасности».

В период с 15 сентября по 17 ноября 2021 года команды Ивановской области, ставшие призерами межрегиональных соревнований, принимали участие во Всероссийском марафоне среди победителей и призеров межрегиональных соревнований в дистанционном формате. Всего в марафоне приняло участие 15 команд младшей возрастной группы и 16 команд старшей возрастной группы.Команда младшей возрастной группы по итогам марафона заняла 2 место, команда старшей возрастной группы – 1 место, став первыми в России.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:01 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости